<progress id="b39vn"></progress>
用热常识

新建房屋为什么不得办理暂停供热?

?新建房屋在保修期内不得办理暂停供热,主要依据是《建设工程质量管理条例》(国务院2000年第279号令)第四十条规定:在正常使用情况下,建设工程的供热系统最低保修期限为两个采暖期。规定新建房屋在保修期内不得办理暂停供热,其目的是对新建房屋的供热设施进行热态检验,以免供热设施质量问题导致不热或发生跑、冒、滴、漏等问题,给住户造成损失。两个供热期后,经实际运行检验和验收合格后,用热户方可办理暂停供热手续。两个供热期结束后,经实际运行检验和验收不合格的,保修期顺延至问题解决为止,至保修期结束后,方可办理暂停供热手续。(《天津市供热用热条例》第二十五条释义)

地址:天津市津南区咸水沽南环路海河工业园福鑫路8号电话:022-28766777邮编:300350
网站如何赚钱 541| 903| 792| 813| 836| 439| 620| 92| 721| 456| 795| 925| 582| 896| 211| 815| 841| 999| 500| 974| 948| 607| 844| 582| 399| 374| 927| 88| 669| 461| 122| 545| 206| 367| 476| 164| 378| 461| 913| 734| 529| 377|